-->
  • 场馆介绍
  • 学员风采
  • 作品展示
  • 教师风采
  • 吉他教室
  • 评弹教室
  • 声乐教室
  • 架子鼓教室
  • 古筝教室
  • 钢琴教室
  • 围棋教室
  • 机器人教室
  • 跆拳道教室
  • 故事表演教室
  • 戏曲教室
  • 主持人教室
  • 街舞教室
  • 舞蹈房效果图
  • 舞蹈教室
  • 动漫教室
  • 杨梅红教室展示2
  • 杨梅红教室展示1
  • 杨梅红
  • 科技展厅
  • 一楼大厅
  • 场馆走廊
  • 场馆走廊
  • 场馆外景1
  •  场馆外景2
  • 场馆外景3
  • 场馆外景4
  • 场馆外景5
  • 场馆外景6
  • 场馆外景7
  • 场馆外景8
  • 场馆外景9
  • 场馆效果图
  • 2021秋季班吉他—张瑞涵
  • 2021秋季班吉他—徐奕墨
  • 2021秋季班评弹—吴宜苒
  • 2021秋季班评弹—谭昊
  • 2021秋季班声乐—郑碧晨
  • 2021秋季班声乐—赵辰旭
  • 2021秋季班架子鼓—王宇桐
  • 2021秋季班古筝—侯佩琪
  • 2021秋季班钢琴—明睿涵
  •  2021秋季班钢琴—陈沈致远
  • 2021秋季班围棋—张馨艺
  • 2021秋季班围棋—胡子羲
  • 2021秋季班机器人—田张美
  • 2021秋季班机器人—钱泽恒
  • 2021秋季班机器人—耿一扬
  • 2021秋季班机器人—高子钦
  • 2021秋季班跆拳道—刘子萱
  •   2021秋季班戏曲—刘舒怡
  •   2021秋季班戏曲—付子宜
  • 2021秋季班故事表演—葛汐月
  •   2021秋季班主持人—周语馨
  •   2021秋季班主持人—许嘉晔
  • 2021秋季班古筝—仇雅钰
  • 2021秋季班跆拳道—匡梓轩
  • 2021秋季班声乐—户曼舒
  • 2021秋季班评弹—潘滢亦
  • 2021秋季班吉他—李臻
  • 2021秋季班街舞—李雨轩
  • 2021秋季班中国舞—石清涵
  • 2021秋季班芭蕾舞—陈禹彤
  • 2021秋季班芭蕾舞—黄姗姗
  • 2021秋季班芭蕾舞—王培熙
  • 2021秋季班街舞—安婧菡
  • 2021秋季班动漫—曾铃惠
  • 2021秋季班杨梅红—吴天翊
  • 2021秋季班杨梅红—田萌昕
  • 2021秋季班杨梅红—任德铭
  • 2021秋季班杨梅红—陆奕竹
  • 2021秋季班杨梅红—陈芮稼
  • 2021秋季班杨梅红—韩骐乐
  • 2021秋季班杨梅红—刘妙可
  • 2021秋季班故事表演—葛子谦
  • 2021秋季班主持人—陆晗
  • 2021秋季班街舞—周朱宸
  • 2021秋季班中国舞—郭品妍
  • 2021秋季班中国舞—曹若楠
  • 2021秋季班动漫—朱曼宁
  • 2021秋季班动漫—司林
  • 2021秋季班架子鼓—王泸
  • 蒲公英青少年艺术新人书法美术作品大赛 金奖作品展示
  • 2019暑期社团优秀作品展示:动漫
  • 2019暑期社团优秀作品展示:少儿美术
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》金奖作品
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》银奖作品
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》铜奖作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——陆昱昕
  • “小举动 大文明”书信活动一等奖作品——谈季然
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——谢泊然
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——周静
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——陈戴凌
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——付梓钰
  • “小举动 大文明”书信活动一等奖作品——蒋天瑜
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——金嘉儿
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——李梓菡
  • 杨梅红学员作品展示2
  • 杨梅红学员作品展示3
  • 杨梅红学员作品展示4
  • 杨梅红学员作品展示5
  • 杨梅红学员作品展示6
  • 杨梅红学员作品展示7
  • 杨梅红学员作品展示8
  • 杨梅红学员作品展示9
  • 杨梅红学员作品展示1
  • 舞蹈团老师—樊晨霞
  • 合唱团老师——承轶妍
  • 合唱团老师——何可人
  • 街舞老师-范海顺
  • 戏曲老师-宋苏霞
  • 戏曲老师-张芸
  • 跆拳道老师-谢迎春
  • 跆拳道老师-赵克岩
  •  中国舞老师-汝怡洁
  • 中国舞老师-王一妍
  • 中国舞老师-李心怡
  • 古筝老师-秦清
  • 古筝老师-杨旸
  • 评弹老师--莫桂英
  • 钢琴老师-侯嘉辉
  • 钢琴老师-时子婷
  •  钢琴老师-秦心悦
  • 钢琴老师-何家栋
  •  钢琴老师-沈情如
  • 钢琴老师-杨净净
  • 钢琴老师-高婧
  • 钢琴老师-朱美佳
  • 芭蕾老师-曹琳曼
  • 美术老师-叶金玲
  • 美术老师-韦明玥
  • 美术老师-田菁菁
  • 美术老师-胡洁琼
  • 美术老师-王丽君
  • 美术老师-王世维
  • 美术老师-王梦瑶
  • 书法老师-陈清
  • 尤克里里老师-常昶
  • 吉他老师-邱帅
  •  机器人老师-徐欢
  •  机器人老师-葛相雷
  •  机器人老师-王泷玉
  • 机器人老师-王宗梅
  • 声乐老师-钟伶
  • 声乐老师-吕沙沙
  • 声乐老师-周玉叶
  • 声乐老师-王斐
  • 声乐老师-童亮
  • 围棋老师-李敏
  • 围棋老师-张苗苗
  • 围棋老师-冯振宁
  • 围棋老师-王德兰
  • 围棋老师-凌欣
  •  架子鼓老师-徐飞
  • 架子鼓老师-房志远
  • 架子鼓老师-薛妍琦

地址:苏州市吴中区东苑路1号   咨询热线:67072267    邮箱地址:wzqqsnhdzx@163.com

备案/许可证编号为:苏ICP备16057985号

苏州市吴中区公共文化中心.苏州市吴中区青少年活动中心

苏州市吴中区青少年活动中心版权所有