• 场馆介绍
  • 学员风采
  • 作品展示
  • 教师风采
  • 少儿模特教室
  • 跆拳道教室
  • 小主持人教室
  • 声乐教室
  • 评弹教室
  • 架子鼓教室
  • 机器人教室
  • 古筝教室
  • 钢琴教室
  • 动漫教室
  • 芭蕾舞教室
  • 中国舞教室
  • 舞蹈房效果图
  • 杨梅红美术基地5
  • 杨梅红美术基地4
  • 杨梅红美术基地3
  • 杨梅红美术基地2
  • 杨梅红美术基地1
  • 科技展厅
  • 一楼大厅
  • 场馆走廊
  • 场馆走廊
  • 场馆外景1
  •  场馆外景2
  • 场馆外景3
  • 场馆外景4
  • 场馆外景5
  • 场馆外景6
  • 场馆外景7
  • 场馆外景8
  • 场馆外景9
  • 场馆效果图
  • 2020暑期班吉他—赵璟轩
  • 2020暑期班吉他—苏佑
  • 2020暑期班吉他—秦源
  • 2020暑期班评弹—方昕然
  • 2020暑期班评弹—陈嘉璐
  • 2020暑期班评弹—曹晞诺
  • 2020暑期班声乐—陆庠润
  • 2020暑期班声乐—陈一宁
  • 2020暑期班声乐—曹若楠
  • 2020暑期班架子鼓—王宥涵
  • 2020暑期班架子鼓—孔雨辰
  • 2020暑期班架子鼓—戴谦宸
  • 2020暑期班古筝—吴梓玥
  • 2020暑期班古筝—胡子筱
  • 2020暑期班古筝—胡宇馨
  • 2020暑期班钢琴—陈梓宣
  • 2020暑期班钢琴—陈梦惜
  • 2020暑期班钢琴—卜一宸
  • 2020暑期班围棋—戴周舟
  • 2020暑期班围棋—曹钰薇
  • 2020暑期班围棋—毕浩然
  • 2020暑期班机器人—石皙彤
  • 2020暑期班机器人—毛睿麒
  • 2020暑期班机器人—江子墨
  • 2020暑期班跆拳道—董一诺
  • 2020暑期班跆拳道—陈珂瑄
  • 2020暑期班跆拳道—曾怡然
  • 2020暑期班戏曲—朱恬莹
  • 2020暑期班戏曲—孙若菡
  • 2020暑期班戏曲—代佳禾
  • 2020暑期班小主持—龚舒荣
  • 2020暑期班小主持—程珂涵
  • 2020暑期班故事表演—林晔成
  • 2020暑期班街舞—付子轩
  • 2020暑期班街舞—步明哲
  • 2020暑期班街舞—卞俊尧
  • 2020暑期班芭蕾—杨淳玮
  • 2020暑期班芭蕾—史杨
  • 2020暑期班芭蕾—施瑾怡
  • 2020暑期班中国舞—陈梓萱
  • 2020暑期班中国舞—陈鲁月
  • 2020暑期班中国舞—陈柯闻
  • 2020暑期班动漫—李子飞
  • 2020暑期班动漫—黎续胜
  • 2020暑期班动漫—金梓萱
  • 2020暑期班少儿美术—张仪涵
  • 2020暑期班少儿美术—张辰阳
  • 2020暑期班少儿美术—毕振皓
  • 2020暑期班少儿美术—陈泊远
  • 2020暑期班少儿美术—陈芮稼
  • 蒲公英青少年艺术新人书法美术作品大赛 金奖作品展示
  • 2019暑期社团优秀作品展示:动漫
  • 2019暑期社团优秀作品展示:少儿美术
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》金奖作品
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》银奖作品
  • 《风俗里的吴中——孩子眼中的二十四节气》铜奖作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • 第十届“津苏校外教育实践论坛”优秀参展作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • ‘“永远的朋友”绘画大赛一等奖作品
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——陆昱昕
  • “小举动 大文明”书信活动一等奖作品——谈季然
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——谢泊然
  • “小举动 大文明”书信活动二等奖作品——周静
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——陈戴凌
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——付梓钰
  • “小举动 大文明”书信活动一等奖作品——蒋天瑜
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——金嘉儿
  • “小举动 大文明”书信活动三等奖作品——李梓菡
  • 杨梅红学员作品展示2
  • 杨梅红学员作品展示3
  • 杨梅红学员作品展示4
  • 杨梅红学员作品展示5
  • 杨梅红学员作品展示6
  • 杨梅红学员作品展示7
  • 杨梅红学员作品展示8
  • 杨梅红学员作品展示9
  • 杨梅红学员作品展示1
  • 合唱团老师——承轶妍
  • 合唱团老师——何可人
  • 街舞老师-范海顺
  • 戏曲老师-宋苏霞
  • 戏曲老师-张芸
  • 跆拳道老师-赵克岩
  • 跆拳道老师-王钱军
  • 中国舞老师-李心怡
  • 中国舞老师-宋轩羽
  • 古筝老师-秦清
  • 古筝老师-杨旸
  • 评弹老师--莫桂英
  • 钢琴老师-郑达宽
  • 钢琴老师-刘贤
  •  钢琴老师-韩彦北
  • 钢琴老师-杨净净
  • 钢琴老师-高婧
  • 钢琴老师-王斯娅
  • 钢琴老师-朱美佳
  • 钢琴老师-陈成
  • 芭蕾老师-曹琳曼
  •  美术老师-王栩哲
  • 美术老师-康燕
  • 美术老师-胡洁琼
  • 美术老师-王丽君
  • 美术老师-刘琼
  • 美术老师-王世维
  • 美术老师-周洁
  • 美术老师-王梦瑶
  • 美术老师-陈清
  • 吉他(尤克里里)老师-常昶
  • 吉他(尤克里里)老师-邱帅
  • 机器人老师-王宗梅
  • 机器人老师-张晓雯
  • 机器人老师-盛旺
  • 机器人老师-唐珊珊
  • 声乐老师-周玉叶
  • 声乐老师-于淑凤
  • 声乐老师-童亮
  • 围棋老师-詹冬华
  • 围棋老师-张苗苗
  • 围棋老师-冯振宁
  • 围棋老师-王德兰
  • 围棋老师-凌欣
  • 架子鼓老师-何明
  • 架子鼓老师-房志远
  • 架子鼓老师-薛妍琦
  • 小主持人老师-孙沛晴
  • 故事表演老师-何婷婷
  • 小主持人老师-步念豫

地址:苏州市吴中区东苑路1号   咨询热线:67072267    邮箱地址:wzqqsnhdzx@163.com

备案/许可证编号为:苏ICP备16057985号

苏州市吴中区公共文化中心.苏州市吴中区青少年活动中心

苏州市吴中区青少年活动中心版权所有